可以税前扣除员工工作服饰费用吗?

悬赏分:0|浏览次数:360| 已过期
可以税前扣除员工工作服饰费用吗?

我来回答这个问题

回答即可得2分,回答被采纳则获得悬赏分以及奖励20分。

回 答共1条

1楼

企业根据其工作性质和特点,由企业【统一制作】并要求员工【工作时统一着装】所发生的工作服饰费用,根据《企业所得税法实施条例》第二十七条的规定,可以作为企业合理的支出给予税前扣除。
回答者: OddEyesRaginDragon |列兵2017-04-06 17:35

您好,请您先 登陆 或者 注册

Traveler ace 列兵